Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как заказчику создать контрактную службу, если его совокупный годовой объемом закупок менее 100 млн. руб.?

В соответствии с ч. 1 ст. 38 Закона 44-ФЗ, заказчик обязан создать контрактную службу, если его совокупный годовой объем закупок превышает 100 млн. руб. Также согласно ч. 2 ст. 38 Закона 44-ФЗ в…

Как проверить отсутствие судимости за преступления в сфере экономики у участника закупки - физического лица?

Согласно ч. 8 ст. 31 Закона о контрактной системе проверка соответствия декларации об отсутствии у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного…

Вправе ли заказчик в проекте контракта прописать предоплату в размере 100% если оплата будет осуществляться за счет средств по приносящей доход деятельности?

Если учреждение является бюджетным, то согласно ч. 1 ст. 15 Закона о контрактной системе бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы РФ, и…

Может ли одно и то же должностное лицо входить в состав контрактной службы и в состав единой комиссии по закупкам?

Заказчик самостоятельно решает вопрос о том, могут ли работники контрактной службы заказчика быть членами комиссии по осуществлению закупок этого же заказчика. Кроме того отмечаем, ч. 5 ст. 39 Закона…

Правомерно ли осуществлять закупки государственных знаков почтовой оплаты, услуг по пересылке внутренней корреспонденции у единственного поставщика?

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ закупка у единственного поставщика возможна, если закупаемые товары (работы, услуги) относятся к сфере деятельности…
Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно