Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может ли учреждение работать одновременно по Закону № 223-ФЗ и по Закону о контрактной системе при расходовании средств от платной деятельности (внебюджетные средства)?

Согласно ч. 1 ст. 15 Закона о контрактной системе бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы РФ, и иных средств в соответствии с…

Включается ли в реестр контрактов, закупка у единственного поставщика до 100 тыс. руб?

Закупка товара, работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую ста тыс. руб., осуществляется на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной…

Как указывать в проекте контракта условие о штрафах и пенях?

Размер штрафа, пеней в контракте должен быть определен в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 (далее - Правила). Так, за ненадлежащее исполнение…

Что такое выписка из реестра банковских гарантий?

При выдаче банковской гарантии банк предоставляет принципалу выписку из реестра банковских гарантий. Запись о банковской гарантии содержит: - наименование, место нахождения банка, являющегося…

Возможно ли заменить обеспечения контракта в виде залога на банковскую гарантию?

Согласно ч. 7 ст. 96 Закона о контрактной системе поставщик (подрядчик, исполнитель) в ходе исполнения контракта вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер…
Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно