Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Можно ли отклонить заявку, не содержащую предложения в отношении цены объекта закупки (цены единицы товара) прописью, если заказчик требовал указать предлагаемую цену и цифрами и прописью?

В ч. 1 ст. 51 Закона № 44-ФЗ указано, что заявки на участие в открытом конкурсе представляются по форме и в порядке, которые указаны в конкурсной документации, а также в месте и до истечения срока,…

Может ли заказчик на основании п. 23 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ заключить контракт на оказание услуг по вывозу бытовых отходов, если помещения принадлежат ему на праве собственности?

Нет, не может. Согласно п. 23 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"…

Нужно ли уменьшать цену контракта на размер НДС при заключении госконтракта по результатам конкурса/аукциона с организацией, не являющейся плательщиком НДС?

В соответствии с п. 4 ст. 3 Закона о контрактной системе под участником закупки понимается любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения…

Какие изменения вносят в план-график в связи с образовавшейся экономией бюджетных ассигнований?

Согласно Закону о контрактной системе заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации (zakupki.gov.ru)…

Вправе ли администрация городского поселения осуществить закупку работы по разработке схемы теплоснабжения у единственного подрядчика на основании пункта 6 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ?

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и…
Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно