Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Разъясните смысл части 4 статьи 10 Закона № 94-ФЗ в том смысле, который заложен в четвёртом предложении, где сказано, что в случае размещения заказов в иных случаях (в том числе в случае не включения этих товаров в указанные перечни), такое размещение осуществляется в соответствии с ч. 4.2. Означает ли это, что в любом случае проводится только электронный аукцион? То есть "молотковых" аукционов не может быть больше?

В соответствии с положениями частей 4, 4.2 статьи 10 Закона о размещении заказов закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов на которые осуществляется путем проведения аукциона, осуществляется исключительно в форме открытого аукциона в электронной форме.

Обязаны ли государственные (муниципальные) заказчики направлять в течение трёх дней сведения в реестр контрактов на общероссийский сайт закупок о заключении контракта в соответствии со ст.55 Федерального закона №94-ФЗ, если сумма контракта не превышает 100000 тыс.рублей (п.14 ч.2 Ст. 55 ФЗ №94-ФЗ)?

В соответствии с ч. 1 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" под размещением заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) понимается способ размещения заказа, при котором заказчик предлагает заключить государственный или муниципальный контракт, а в случае, предусмотренном п. 14 ч. 2 настоящей статьи, государственный или муниципальный контракт либо иной гражданско-правовой договор только одному поставщику (исполнителю, подрядчику).

В какой срок должен быть подписан победителем аукциона проект контракта?

Согласно части 3 статьи 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" оператором электронной площадки направляется проект контракта без электронной цифровой подписи лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

Куда обратиться по вопросу доступа к реестру недобросовестных поставщиков?

Ведение реестра недобросовестных поставщиков осуществляется уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральным органом исполнительной власти – ФАС России.

Существуют ли законодательные ограничения для заказчиков в определении объемов проводимых торгов?

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" устанавливает антимонопольные требования к торгам (статья 17).

Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно