Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Предусмотрено ли законом проводить конкурсы, аукционы с открытой ценой контракта для поставки оборудования, услуг, где нельзя определить четкое количество поставляемого оборудования, услуг, но можно определить стоимость оборудования или услуги за единицу?

Согласно п. 4.1 ч. 4 ст. 22, п. 4.1 ч. 4 ст.34, п. 8 ч. 3 ст. 41.6 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" заказчик в случае, если при проведении конкурса на право заключить контракт на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования, в том числе по замене указанных запасных частей, оказание услуг связи, юридических услуг невозможно определить необходимое количество запасных частей к технике, к оборудованию, объем работ, услуг, вправе указать в конкурсной документации, документации об аукционе, электронном аукционе общую начальную (максимальную) цену контракта (цену лота) и начальную (максимальную) цену запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию и начальную (максимальную) цену единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, в том числе цену работ по замене указанных запасных частей.

Состоялся электронный аукцион на повышение. Кто будет платить по государственному контракту: Заказчик за услуги или Победитель за право исполнять контракт. Каков механизм дальнейшей процедуры? Что делать в случае, если на электронной площадке опубликован проект контракта, в котором Заказчик платит за услуги, и нужно ли менять данный проект в части, касающейся оплаты?

В соответствии с частью 18 статьи 41.10 Закона о размещении заказов в случае, если при проведении открытого аукциона в электронной форме цена контракта снижена до нуля, проводится открытый аукцион в электронной форме на право заключить контракт. В этом случае открытый аукцион в электронной форме проводится путем повышения цены контракта исходя из положений настоящего Федерального закона о порядке проведения открытого аукциона в электронной форме с учетом следующих особенностей:

После опубликования запроса котировок цен, обнаружили опечатку в сроке поставки товара, согласно документации по пользованию сайтом внести изменения или отменить запрос котировок после публикации на сайте невозможно. Как нам быть?

В письме Министерства экономического развития от 6 октября 2008 г. N Д05-4234 Департамент государственного регулирования в экономике рассмотрел обращение о разъяснениях, связанных с применением Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", и сообщает свое мнение, что в соответствии с положениями Закона о размещении заказов отмена процедуры запроса котировок не предусмотрена.

Заказчик внес изменения в аукционную документацию, ссылаясь на предписание ФАС России. Где можно ознакомиться с данным предписанием?

Согласно ст. 60 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" сведения о поданных жалобах, решениях и предписаниях по жалобам размещаются на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

Победителем конкурса ОСАГО была признана страховая компания, цена конкурсной заявки которой была на 2 рубля 6 копеек ниже, чем у других участников конкурса за счет неправильного округления сумм страховых премий. Попадают ли действия Заказчика и страховой компании (совершившей либо ошибку, либо намеренное занижение цены контракта) под нарушение законодательства?

В соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2005 № 739 «Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии» (далее – постановление Правительства Российской Федерации № 739) установлены базовые страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев каждого вида транспортных средств.

Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно