Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Победителем признан участник размещения заказа, подавший котировочную заявку по цене 196 500, в то время как наша котировочная заявка поступила ранее котировочных заявок других участников размещения заказа и цена составила 196 600. Правомерно ли объявлен победитель, так как разница в цене минимальная?

В соответствии с ч. 2 ст. 47 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товаров, работ, услуг.

Объявлен конкурс. 15.03.2013 года - день окончания подачи заявок на участие в конкурсе. В ходе ознакомления с конкурсной документацией у нас возник ряд вопросов. Для получения разъяснений положений конкурсной документации мы направили заказчику запрос 10.03.2013. Разъяснений от заказчика мы так и не получили. Правомерны ли действия заказчика?

В соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов) любой участник размещения заказа вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, заказчику, уполномоченному органу запрос о разъяснении положений конкурсной документации.

Просим Вас разъяснить, в какой форме должна быть представлена информация об обосновании начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), а также каким образом необходимо проводить обоснование начальной (максимальной) цены (цены лота) работ, услуг.

Согласно ст. 19.1 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" заказчик должен указать в документации, извещении обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) содержащее полученные заказчиком, уполномоченным органом информацию или расчеты и использованные заказчиком источники информации о ценах товаров, работ, услуг, в том числе путем указания соответствующих сайтов в сети "Интернет" или иного указания.

Просим разъяснить, относятся ли к одноименным товарам по Приказу Минэкономразвития РФ 2010 г. № 601 приобретение программного продукта (1С) и его дальнейшее обслуживание (сопровождение) с указанием кода ОКДП.

По данному вопросу необходимо обращаться в Министерство экономического развития Российской Федерации, разработавшего и утвердившего номенклатуру товаров, работ, услуг для нужд заказчиков.

Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно