Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Необходимо, что бы Ваш юрист (опытный в области гос.закупок и контрактов) посмотрел документы - Документацию аукционную и контракт и сообщил нам своё видение по поводу срока обеспечения контракта. Мы не хотим экспериментировать с банковскими гарантиями, т.к. они не подтверждаются центробанком, а хотим по старинке перечислить обеспечение контракта на реквизиты заказчика, но нам важно понять на какой срок ???!!! Я вижу одно - наш юрист другое... Нужно квалифицированное мнение - разъяснение...

Согласно требований части 4 статьи 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее Закон ФЗ-94): «…участник открытого аукциона в электронной форме направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника открытого аукциона, а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта…»

Прошу Вас уточнить правомерно ли отклонение клиента, приложившего в 1 части заявки только согласие? (прошу дать ссылку на конкретный п. документации). Прошу провести экспертизу процедуры размещения заказа с целью выявления нарушений. Прошу уточнить имеет ли смысл писать жалобу в ФАС?

В соответствии с ч. 1 ст. 41.6 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ документация об открытом аукционе в электронной форме должна соответствовать требованиям, предусмотренным частями 1 - 3.2, 4.1 - 6 статьи 34 настоящего Федерального закона.

Организация подала 2 заявки на участие в конкурсе. Правомерно ли это? Какова процедура рассмотрения таких заявок?

Согласно части 6 статьи 25 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота). 

Правомерно ли продление срока подачи котировочных заявок в случае, если одна из трех поданных заявок соответствует установленным требованиям?

Частью 6 статьи 46 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ установлена необходимость продления срока подачи котировочных заявок, в случае если подана только одна котировочная заявка. 

Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно