Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Регламентировано ли законом право поставщика при участии в котировки присылать только согласие , а именно: с условиями поставки согласен , готов поставить за такую-то сумму. Можно ли не прописывать характеристики поставляемого товара и может ли на этом основании отклонить Заказчик?

Поставщик обязан прописывать в котировочной заявке наименование и технические характеристики товара в силу прямого указания закона (ст. 44 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ), подача только…

Если по результатам котировок первый и второй участник отказываются поставлять товар, есть на сайте официальные отказы, может ли третий игрок заключить госконтракт?

Положениями Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ не предусмотрено возможности заказчика заключить контракт с 3-им участником при уклонении двух первых.

Может ли заказчик требовать в электронном аукционе или котировке, гарантийный срок на работы и товары свыше чем это указано заводом изготовителем?

Ст. 470, 477 ГК РФ предусмотрено, что гарантийный срок на товар устанавливается договором. При этом ГК РФ не требует привязывать срок гарантии производителя к сроку гарантии поставщика.…

Одно из условий поставки дословно: Поставка товара по ассортименту и количеству осуществляется после заявки заказчика в течении 1-го часа после ее получения. Юридически это допустимо?

Согласно ч. 1 ст. 457 ГК РФ срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи. Гражданское законодательство в соответствии с ст. 190 ГК РФ допускает…

Возможно ли в запросе котировок получить разъяснение по документации до сроков окончания подачи? И как это оформляется, каков порядок?

Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ не предусмотрена возможность подачи запроса на разъяснение положений извещения о проведении запроса котировок.
Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно