Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может ли в состав единой комиссии Заказчика включаться руководитель контрактной службы, если в положении о контрактной службе, если такой запрет не установлен?

В ч. 4 ст. 38 Закона № 44-ФЗ определен следующий перечень функций и полномочий контрактной службы: 1) разрабатывает план закупок, осуществляет подготовку изменений для внесения в план закупок,…

В каких случаях заказчик обязан привлекать экспертов?

С 04.06.2014 заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у…

Можно ли в документации о закупке не прописывать требование о правомочности участника закупки заключать контракт?

Комиссия по осуществлению закупок по нормам, установленным Законом № 14-ФЗ, должна проверять соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 1 части 1 и части 1.1 (при наличии таких…

Распространяются ли на контракты до 100 тыс. рублей положения ст. 22 об определении НМЦК?

Если заказчик планирует осуществлять закупку у единственного поставщика на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, то у него нет обязанности в размещении извещения о проведении закупки, а после 4…

Можно ли проводить закупки у единственного поставщика на сумму не превышающую 100 тыс. руб. до 2 млн. руб., если годовой объем всех закупок согласно плана-графика составляет 4 млн. руб.?

В соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком, в том числе в случаях осуществления закупки…
Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно