В типовом договоре указано, что поставка осуществляется по заявкам до 15 декабря, я позвонил туда ответственному лицу и она сказала, что сразу весь объем им будет нужен и они сделают соответствующую заявку на весь объем сразу и рассчитаются сразу. возможно ли на данном этапе поменять договор или только на стадии заключения договора заказчик должен направить договор уже с указанием единичной поставки? Как это будет законодательно регулироваться?

Согласно ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт. Соответственно изменение условий договора допускается исключительно путем внесения соответствующих изменений в аукционную документацию. Однако, считаем необходимым обратить внимание, что представленный проект контракта не исключает возможности досрочного исполнения обязательств по контракту.

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно