В документации четко прописаны требования определенного бренда насколько это законно? Оборудование совсем новое требуют и это не должно иметь привязки к какой либо компании производителю

Согласно ч. 3 ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ не допускается включение в документацию о закупке (в том числе в форме требований к качеству, техническим характеристикам товара, работы или услуги, требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара) требований к производителю товара, к участнику закупки (в том числе требования к квалификации участника закупки, включая наличие опыта работы), а также требования к деловой репутации участника закупки, требования к наличию у него производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, для выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта. В данном случае Вы вправе обратится в УФАС России за защитой своих законных прав и интересов. Порядок обжалования установлен главой 6 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно