Хотели поучаствовать в открытом конкурсе и подать заявку в электронном виде, подписанную ЭЦП. Но заказчик категорически принимает документы только в конверте. Просим уточнить, по новому закону 44 ФЗ - правомерно ли это, или Заказчики должны принимать заявки в любом виде?

Согласно ч. 2 ст. 51 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участник открытого конкурса подает в письменной форме заявку на участие в открытом конкурсе в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание заявки до вскрытия, или в форме электронного документа (если такая форма подачи заявки допускается конкурсной документацией). Соответственно заказчик вправе не предусматривать электронную форму подачи заявки на открытый конкурс.

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно