Каким образом подтверждается добросовестность участника закупки? Если есть просрочки по контрактам, т.е. всего за прошлый год было 10 ГК, четыре с просрочками. Можно использовать подтверждения добросовестности, а не 1,5 размере банковской гарантии? Нужно ли менять ЕГРЮЛ на ЭТП каждые 3 месяца по 44 ФЗ?

Согласно ч. 3 ст. 37 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ к информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи. Соответственно, по нашему мнению можно предоставить сведения о контрактах по которым не было просрочек по поставке, их будет достаточно. Согласно ч. 6 ст. 69 Федерального закона от 05.042013 № 44-ФЗ заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае: непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Оговорок про то, что при предоставлении выписки старше 6 месяцев отклонять заявку не допускает, в данном случае не имеется. Соответственно выписка должна быть не старше 6 месяцев.

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно