Отклонили по второй части заявки, причиной которой послужило не отношение компании к субъектам малого предпринимательства. Законно ли это? Формулировка отклонения: "На основании решений протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме № 0122300006113000363 от 11-06-2013 08:29:55 [GMT +4] аукционной комиссией заказчика заявка Общество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "ЭРЕДУ", по причине: Подлежит отклонению в соответствии с ч. 4 ст. 15 94-ФЗ, признана не соответствующей требованиям, предусмотренным аукционной документацией."

Согласно ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ заказчики, за исключением случаев размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства, обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации, путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказов являются данные субъекты, а в случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства государственные заказчики вправе осуществлять такое размещение заказов. Критерии отнесения организаций к субъектам малого предпринимательства указаны в ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". В случае если Ваша компания не соответствует данным условиям, то Вы были не вправе принимать участие в данном аукционе. В случае если компания относится к субъектам малого предпринимательства, то обязанности подтверждать данное соответствие дополнительными документами не предусмотрена, однако рекомендуем Вам внести изменения в личном кабинете на площадке, указав соответствие требованию ст. 15 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ. С учетом того, что Ваша организация заняла 3 место по результатам аукциона и на электронной площадке отсутствует отметка о том, что Ваша организация является субъектом малого предпринимательства обжалование результатов представляется нецелесообразным. 

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно