Организация подала 2 заявки на участие в конкурсе. Правомерно ли это? Какова процедура рассмотрения таких заявок?

Согласно части 6 статьи 25 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота). 
Частью 3 статьи 26 Закона о размещении заказов установлено, что в случае установления факта подачи одним участником размещения заказа двух и более заявок на участие в конкурсе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого участника размещения заказа, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому участнику. Следовательно, в случае выявления факта подачи одним участником размещения заказа двух заявок, поданных в отношении одного конкурса (лота), то такие заявки не рассматриваются и возвращаются такому участнику, что отражается в протоколе вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно