Одно из условий поставки дословно: Поставка товара по ассортименту и количеству осуществляется после заявки заказчика в течении 1-го часа после ее получения. Юридически это допустимо?

Согласно ч. 1 ст. 457 ГК РФ срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи. Гражданское законодательство в соответствии с ст. 190 ГК РФ допускает исчисление сроков часами. Однако, применительно к данной ситуации, считаем установление подобных сроков поставки неприемлемым и противоречащим действующему законодательству. В соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" при проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок) запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции. Однако понятие «ограничение конкуренции» является оценочным понятием и принятие решения о том, влекут ли действия заказчика к ограничению конкуренции, остается на усмотрение УФАС России. В данном случае рекомендуем Вам обратиться в УФАС России за защитой своих прав и законных интересов. Порядок обжалования действий заказчика предусмотрен главой 8 Федерального закона № 94-ФЗ. 

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно