Необходимо, что бы Ваш юрист (опытный в области гос.закупок и контрактов) посмотрел документы - Документацию аукционную и контракт и сообщил нам своё видение по поводу срока обеспечения контракта. Мы не хотим экспериментировать с банковскими гарантиями, т.к. они не подтверждаются центробанком, а хотим по старинке перечислить обеспечение контракта на реквизиты заказчика, но нам важно понять на какой срок ???!!! Я вижу одно - наш юрист другое... Нужно квалифицированное мнение - разъяснение...

Согласно требований части 4 статьи 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее Закон ФЗ-94): «…участник открытого аукциона в электронной форме направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника открытого аукциона, а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта…». Таким образом, если вы в качестве обеспечения контракта выбрали перечисление заказчику в залог денежных средств на указанный в аукционной документации счёт, то при подписании при помощи программных средств электронной торговой площадки проекта контракта вы должны приложить к карточке контракта документ, подтверждающий внесение этого обеспечения, - сканированную копию платёжного поручения с отметкой банка о списании. 

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно