На площадке Сбербанк-АСТ висит контракт который мы подписали - регламентированный срок подписания контракта заказчиком 17 ноября - что будет если заказчик подпишет его 18 числа - вообще сможет ли он это сделать и чем грозит подписание контракта 18 числа заказчику? Сможем ли мы не исполнять такой контракт?

В соответствии с ч. 6 ст. 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ заказчик, уполномоченный орган в течение трех дней со дня получения от оператора электронной площадки проекта контракта и, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта, документа об обеспечении исполнения контракта, подписанных усиленной электронной подписью в соответствии с условиями функционирования электронных площадок лица, имеющего право действовать от имени участника открытого аукциона в электронной форме, обязаны направить оператору электронной площадки контракт, подписанный усиленной электронной подписью в соответствии с условиями функционирования электронных площадок лица, имеющего право действовать от имени заказчика. За пропуск срока подписания контракта заказчик несет ответственность предусмотренную КоАП РФ. Пропуск срока подписания контракта заказчиком не дает право исполнителю отказаться от исполнения контракта.

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно