Мы являемся государственными заказчиками. Готовим аукцион на ремонт крыши, у нас встал вопрос: "нужно требовать наличие СРО или нет"?

В соответствии с ч. 2 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 утвержден соответствующий перечень видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. В соответствии с ч. 13 раздела 3 данного перечня:

13.1. Устройство кровель из штучных и листовых материалов

13.2. Устройство кровель из рулонных материалов

13.3. Устройство наливных кровель

требует наличия допуска СРО исключительно при выполнении работ на уникальных, технически сложных, особо опасных объектах. Однако при выполнении работ по ремонту крыши могут осуществляться иные виды работ, которые, в свою, очередь могут быть включены в вышеназванный перечень. В данном случае рекомендуем Вам сверить требования технического задания с перечнем работ установленным Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624. 

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно