Можем ли мы отозвать заявку на участие в аукционе после срока окончания подачи заявок?

Согласно ч. 13 ст. 41.11 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ любой участник открытого аукциона в электронной форме, за исключением участников открытого аукциона, заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов открытого аукциона, вправе отозвать заявку на участие в открытом аукционе, направив уведомление об этом оператору электронной площадки, с момента опубликования указанного протокола. Иных случаев, которые позволяют отозвать поданную заявку после окончания срока подачи не предусмотрено действующим законодательством. Кроме того, в случае если процедура аукциона еще не состоялась и на аукцион допущено более 1 заявки Вы вправе не подавать ценовые предложения при проведении процедуры торга, в таком случае вторая часть Вашей заявки не будет рассматриваться и Вы автоматически лишаетесь права претендовать на заключение контракта без правовых последствий для Вашей организации.

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно