Если на аукционе цена опустилась более чем на 60%, то можно написать жалобу и аукцион отменят. Так ли это и куда надо писать?

Подобных положений действующее законодательство не содержит. Однако данные действия имеют признаки сговора участников торгов. Согласно п. 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» действия участников по повышению, снижению или поддержанию цен на торгах признаются картелем и запрещаются. Кроме того данные действия могут привести к ограничению конкуренции при проведении торгов, в данном случае жалоба подается в УФАС России в порядке предусмотренном ст. 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции». При этом для успешного рассмотрения жалобы необходимо наличие доказательств, что участники действительно вступили в сговор перед участие в процедуре аукциона.

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно